Правительство занялось дорожным освещением

Правительство занялось дорожным освещением

Министерствам и ведомствам поручено подготовить предложения, которые простимулируют внедрение автоматизированных систем освещения на автодорогах.

Распоряжение об этом от 29 сентября 2020 года №2502-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Использование технологий, регулирующих режим освещения в зависимости от времени суток, позволит сократить энергозатраты и, как следствие, сэкономить средства бюджетов разных уровней.

Федеральные органы также проработают возможность постепенного введения ограничений на источники дорожного света с низкой энергоэффективностью. Кроме того, им поручено подготовить решения по развитию системы добровольной сертификации осветительных устройств, что снизит объёмы контрафактной продукции.

Ожидается, что реализация комплекса мер уменьшит затраты на электричество в среднем на 30% при сохранении существующего уровня освещённости автодорог. Предложения будут представлены в Правительство до конца I квартала 2021 года.

Источник

BMW 4 серии Coupе G22 M Sport в карбоновом тюнинге от компании 3D Design Продажа и обслуживание коммерческих автомобилей Hyundai в городе Мытищи Первые живые фотографии нового BMW 5 серии Facelift с BMW Welt в Мюнхене Видео сборки BMW i3 в Лейпциге Новая Toyota Supra бросает вызов BMW M2 Competition

Лента новостей