Новая система техосмотра – будут очереди

Новая система техосмотра – будут очереди

За проведением техосмотра автомобиля будет установлено постоянное видеонаблюдение, это сильно усложнит оформление диагностических карт без осмотра машины. Оформлять диагностические карты будут в электронном виде в новой ЕАИСТО. Эксперт-техник войдет в систему с помощью своей электронной подписи. Техосмотр начнется с того момента, как в систему будет внесена первая фотография автомобиля, заехавшего на ТО.

Система сама посчитает количество автомобилей, которые прошли техосмотр на данном пункте, и сравнит с пропускной способностью пункта. Если диагностическая карта будет оформлена сверх лимита, то ЕАИСТО ее не пропустит, что также усложнит оформление «левых» карт. Правда, установлен лимит возможного превышения — 5%.

Следить за техосмотром поручат ГИБДД. Каким образом будет вестись наблюдение, ведомство не раскрывает, но это может быть «контрольная закупка», можно приблизить маршруты патрулирования к пунктам техосмотра и посчитать, сколько реальных машин прошло через тот или иной пункт, сравнить с оформленными диагностическими картами и уточнить реальную пропускную способность ПиКа, отмечает «Российская газета».

Таким образом, процедура усложнится и станет неизбежной для многих автомобилистов, которые до сих пор ТО покупали. Можно ожидать, что на первых порах общая пропускная способность пунктов, которых из-за бесконечных реформ осталось не так много, не сможет удовлетворить всех желающих, то есть с 1 марта можно ожидать очередей.

Источник

Manhart представил BMW X3 M мощностью 635 лошадиных сил Уникальный седан Hartge F1 с мотором от BMW M1 выставлен на аукцион Побеждайте и выигрывайте большие деньги в казино Goxbet BMW Z4 M40i Roadster 2020 года выпуска BMW Alpina B3: новый рекорд на Нюрбургринге - 7:53.26

Лента новостей