Прицельные автоподставы: объект – пожилые водители

Прицельные автоподставы: объект – пожилые водители

Подмосковные полицейские задержали в Домодедово троих подозреваемых в автоподставах, которые выбирали жертвами пожилых водителей и инсценировали аварии, сообщает «МВД Медиа».

Сначала в машину потенциальной жертвы бросали предмет, имитирующий удар. Затем заставляли автомобиль остановиться, ну а далее действовали по классической схеме: пока один злоумышленник отвлекал водителя, другой незаметно наносил наждачной бумагой царапины на кузов. Водителю демонстрировали заранее поврежденное зеркало автомобиля и предъявляли претензии.

Потом связывались с мнимым страховым агентом, который называл пенсионеру сумму, требующуюся на ремонт иномарки. Угрожая потерпевшему ответственностью за якобы совершенное правонарушение (покинул место ДТП), предлагали разобраться на месте. В банде состояла 60-летняя женщина, которая выдавала себя за руководителя предприятия, вносила нервозность и требовала решить вопрос поскорее. После получения денег мошенники быстро уезжали.

Полицейские задержали участников банды и автомобиль, который они использовали, чтобы обманывать доверчивых пенсионеров.

Возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по этой статье — лишение свободы на срок до пяти лет.

Участников банды заключили под домашний арест, устанавливаются их возможные соучастники.

Источник

Современные полиграфические услуги в Алматы Первые фото BMW M4 G82 с пакетом M Performance Коронавирус добрался до BMW ВМW M5 Надежный и своевременный эвакуатор в Киеве

Лента новостей