"КАМАЗ" разрабатывает электромобиль "КАМА"

Слухи о том, что «КАМАЗ» собирается вновь начать выпускать легковушку ОКА, ходил в сети уже давно, но сегодня появилось сообщение, которое частично подтверждает, но и опровергает эти слухи. Да, «КАМАЗ» собирается вновь выходить на рынок легковых авто. Но: это будет новый автомобиль, а не ОКА.

И — это будет ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ!

Руководитель Пресс-службы ПАО «КАМАЗ», Олег Афанасьев, сообщил о разработке легкового электромобиля челнинским автогигантом следующее:

В связи с появившимися публикация в СМИ хочу официально дать разъяснение, что разработка легкового электромобиля - не более чем одно из наших направлений научно-исследовательской деятельности, среди которых наиболее важными и первостепенными для нас являются разработки в области грузового и пассажирского электротранспорта. Вопрос производства легковых автомобилей на «КАМАЗе» в настоящий момент не рассматривается.
P.S. Представленные ниже фото не являются окончательным образом перспективного легкового электромобиля.

scale_2400.jpg
Понятно, что это лишь экспериментальные разработки. Что до настоящего производства ещё далеко. Что потребуется несколько лет, пока концепт станет настоящей серийной машиной. Но всё же — экспериментальная разработка ведётся, и будем надеяться, что вскоре мы расскажем вам об этом подробнее.
Репортаж о разработке "КАМЫ" смотрите здесь.
zen.yandex.ru

Источник

BMW M3 Touring (BMW M3 Sports Wagon) официально подтвержден BMW X2 xDrive25e замечен на дороге без камуфляжа Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 Онлайн казино: когда участие стоит того Появились новые фотографии электрокара BMW i4

Лента новостей