08.10.2020 18:59

Выйдет ли новый XRAY Cross FL в 2021 году?

Выйдет ли новый XRAY Cross FL в 2021 году?

В 2021 году АВТОВАЗ будет усиленно работать над новым XRAY, утверждает портал pokatim.ru. Об этом говорят несколько факторов. Первый — это новый график работы линий «АвтоВАЗа», о котором стало известно 6 октября.

В первом полугодии 2021 года, по словам интернет-портала, АВТОВАЗ переходит на четырёхдневную рабочую неделю, за исключением линии сбора XRAY и отдела разработки новинок. А вот Vesta и Granta будут «клепать» под сокращением.

Вероятно, что линия сбора «Икс рей» будет задействована для обновления модели до Cross FL, ведь все линии для сбора старых моделей не работают усиленно. Информацию косвенно подтверждают дилеры, но об этом ниже.

Сейчас ряд автодилеров распродаёт XRAY Cross по акции, явно «сливая» устаревший кроссовер перед приходом наследника. Продажи «Кросс» уступают «Гранте», да и характеристики авто далеки от требований водителей.

Активные продажи и «ликвидации» складов говорят о том, что место освобождают под новинку.

v2_xc.jpg

Выпуск нового XRAY Cross поможет «Ладе» занять нишу кроссоверов. Конкуренты в лице популярных Creta и Sportage сильно подорожают из-за роста доллара. У покупателей останется альтернатива в виде недорогого и обновлённого XRAY Cross FL.

По мнению редакции портала «Покатим» — новый XRAY Cross FL с большой вероятностью выйдет в 2021 году.

Источник

Закрытая онлайн-презентация нового BMW X6 Заказать эвакуатор в Киеве Первые живые фотографии BMW M340d 2020 Обновленный BMW X7 M50i 2021 года В России запустят сервис проката мотоциклов BMW

Лента новостей