Как поменять масло с помощью дверной ручки — лайфхак

Как поменять масло с помощью дверной ручки — лайфхак

Подошло время очередного техобслуживания на Renault Sandero. А все СТО из-за пандемии были закрыты. Решил поменять масло самостоятельно.

Сливная пробка выполнена под ключ в виде квадрата «на 8» — у меня такого нет. Однако я вспомнил, что в дверных ручках используется соединительный стержень в виде прутка квадратного сечения. Примерил — подошло! Пробка отлично отвернулась.

Мой совет поможет владельцам французских машин, а также других автомобилей, построенных на платформе В0.

Н. Макрянский, г. Ростов‑на-Дону

Приз автору совета — набор автомобилиста «Техосмотр‑2» AIRLINE.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту exp@zr.ru. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Источник

Представлена уникальная спесверсия BMW X5 Timeless Edition Уборка офиса от профессионалов Автомобиль для супер-рэперов и наркодилеров: чёрно-золотой Cadillac Escaladec Займ под ПТС в Сочи на выгодных условиях Manhart BMW M3 и М4 с двигателем мощностью больше 600 л.с.

Лента новостей