12.10.2020 21:10

"Автодор" готовится к зимнему обслуживанию федеральных трасс

«Поволжуправтодор» завершает подготовку к содержанию подведомственной дорожной сети в зимний период. 456 автомобилей спецтехники будут обслуживать федеральные трассы в шести регионах страны — Самарской, Пензенской, Ульяновской, Рязанской, Оренбургской областях и в Республике Мордовия.

К очистке автомобильных дорог от снега и наледи будут привлечены 200 единиц комплексных дорожных машин, 63 погрузчика, 29 шнеко-роторных трактора, 41 автогрейдер, 3 прицепных грейдера, 29 экскаваторов, 23 бульдозера, 61 колесный трактор со снегоочистительным оборудованием. Техника оснащена терминалами ГЛОНАСС и подключена к системе «Дортранснавигация».

К работе готовы 36 пескобаз, 66 теплых стоянок для техники, 43 помещения для отдыха и обогрева рабочих и водителей.

О внештатных ситуациях на дороге можно сообщить, позвонив по номеру круглосуточной диспетчерской службы ФКУ «Поволжуправтодор» — (8412) 55-11-04.

Мария Асельдерова. m5-ural.ru

Источник

Грузовики: мир могучих моторов и бескрайних дорог Более мощная и ультра роскошная грядущая версия BMW XB7 уже в пути Высококачественные шины для автомобилей разных марок и моделей Пять лучших автомобилей автосалона во Франкфурте-на-Майне 2019 года Оригинальные картриджи для турбины вашего авто

Лента новостей