14.10.2020 19:51

Subaru представила карбоновую WRX STI для нового эпизода Джимханы (ВИДЕО)

Североамериканское подразделение Subaru и компания Vermont SportsCar представили уникальную версию седана WRX STI. Он снимется для нового эпизода Джимханы, в котором легендарного специалиста в этом деле Кэна Блока заменит пилот Subaru Motorsports USA Трэвис Пастрана, известный своими выступлениями в гоночной серии NASCAR. Джимхана — вид автоспорта со сложными трассами, конфигурация которых определяется конусами, покрышками и препятствиями, при этом водитель должен показывать дрифт и развороты на 360 градусов.

От стандартной машины подготовленный WRX STI для Джимханы отличается углепластиковым обвесом с модифицированными бамперами, аэродинамическими элементами в виде крылышек и закрылков, большим задним антикрылом, заниженными боковыми фартуками, расширенными колесными арками, выведенной через капот выпускной системой двигателя, а также развитым диффузором. Автомобиль обут в легкосплавные колесные диски с шинами Yokohama Advan, заднее стекло украшает число 199 — традиционный счастливый номер гонщика.

Под капотом у прототипа трудится 2,5-литровый оппозитный 4-цилиндровый турбированный мотор, о его характеристиках информации нет.

В салоне машины установлены гоночный руль и каркас безопасности.

Subaru считает этот автомобиль «самым диким когда-либо построенным WRX STI».

Новый ролик Джимханы должен выйти до конца текущего года. Ну а пока можно посмотреть на обкатку прототипа Трэвисом Пастраном.

Источник

BMW M8 Convertible F91 поступит в продажу в сентябре 2019 года Новый рендеринг BMW i4 2021 BMW X3 Facelift 2021: утечка раскрывает переднюю и заднюю часть G01 LCI Международный автосалон в Сиэтле Двигатели BMW X3 M40i и X4 M40i В США получают больше мощности

Лента новостей