Вот они! Чемпионы Российской Серии Кольцевых Гонок сезона 2020 года!

Вот они! Чемпионы Российской Серии Кольцевых Гонок сезона 2020 года!

Пилоты команды LADA Sport ROSNEFT по итогам сезона 2020 года стали чемпионами в личном и командном зачетах во всех классах, в которых принимали участие. Финальный этап соревнований прошел в минувшую субботу на трассе «Крепость Грозная» в столице Чеченской республики.

Лучшими пилотами года стали Кирилл Ладыгин, вырвавший победу в классе «Туринг» и Владислав Незванкин, ставший обладателем Кубка России в классе «Супер-Продакшн». Еще на прошлом этапе свой чемпионский титул оформил Владимир Шешенин, выступающий за рулем LADA Granta класса «Туринг-Лайт».
Финальный этап получился во всех отношениях очень нервным. Имеющий солидное преимущество перед соперниками по «Турингу» Кирилл Ладыгин все же имел математическую вероятность уступить свое лидерство. Но и сам пилот ехал осторожно, и основные соперники столкнулись со сложностями. В итоге набранных еще в первом заезде уик-энда очков хватило для того, чтобы досрочно оформить титул чемпиона. «Серебро» Михаила Митяева в одной из гонок также помогло LADA Sport ROSNEFT стать победителями сезона в командном зачете.
mailservice (6).jpg
Настоящая война на трассе развернулась во время заездов класса «Супер-Продакшн». По итогам квалификации три лучших времени показали пилоты, выступающие за рулем LADA Vesta 1.6T. Владислав Незванкин, заработавший поул, уверенно реализовал его в первой гонке, тогда как основной соперник Вадим Антипов из Нижнего Новгорода сошел с дистанции из-за собственной ошибки. Таким образом, уже после первой гонки этапа Незванкин возглавил турнирную таблицу. А потом была вторая гонка, на старте которой одна из машин главных соперников LADA Sport ROSNEFT по сезону ударила автомобиль лидера Кубка России. К счастью, LADA Vesta 1.6T выдержала мощнейший удар в боковую часть и даже с повреждениями Владислав Незванкин сумел завершить заезд, впервые став чемпионом в «Супер-Продакшн». Машина напарника Андрея Петухова пострадала в еще более жестком столкновении все с теми же основными соперниками по чемпионату, но, к счастью, незадолго до инцидента и схода с дистанции пилот LADA Sport ROSNEFT сумел показать лучшее время круга, за которое согласно правилам соревнований начисляются очки. И лишь они помогли тольяттинцам забрать не только личный, но и командный кубок по итогам всего сезона.
Чемпион в «Туринг-Лайте» определился еще на прошлом этапе, а в Грозном решалась судьба вице-чемпионского звания, на который претендовал новобранец LADA Sport ROSNEFT Леонид Панфилов. И он, и Владимир Шешенин провели боевые гонки, где борьба за позиции разворачивалась на каждом круге. Первый заезд дня смог выиграть Панфилов, отпраздновав таким образом не только первую победу в кольцевых гонках, но и гарантировавший себе второе место по итогам всего года. А второй остался за Шешениным, которому пришлось прорываться в лидеры из глубины пелетона. Отметим, что эта победа была 9 по счету в 14 гонках этого сезона – рекорд, который, с большой долей вероятности, еще не скоро будет побит участниками класса «Туринг-Лайт».
Таким образом, этот сезон стал для пилотов LADA Sport ROSNEFT самым успешным за 4 года участия коллектива в Российской серии кольцевых гонок.
mailservice (7).jpg
Кирилл Ладыгин, чемпион России по кольцевым гонкам в классе «Туринг»:
«Сезон получился удачным для нас. Мы не всегда были максимально быстры, но и соперники иногда ошибались. Я понимал, что есть шансы, что нужно стабильно набирать очки, нельзя сильно рисковать. И эта тактика оправдала себя. Большое спасибо команде, отработали на все 100. В этом сезоне у меня не было ни единого технического схода. Все здорово!».
Владислав Незванкин, обладатель Кубка России по кольцевым гонкам в классе «Супер-Продакшн»:
«Результаты в этом сезоне отличные – у нас личные и командные победы во всех классах. Команда сработала фантастически, и я благодарен всем инженерам, механикам, пилотам за проделанную работу. Несмотря на то, что сезон был непростой и по объективным, и по субъективным причинам, но для нас он закончился лучшим образом. Это еще раз говорит о профессионализме нашей команды. LADA Sport ROSNEFT – сила! И спасибо организаторам, чеченской земле за то, что два титула сегодня были оформлены здесь, в городе-герое Грозном».

mailservice (8).jpg

Источник

Менее мощная BMW 840i уже в пути на авторынок BMW X5 M Competition- универсальный семейный роскошный внедорожник Завтра будет представлен новый четырехдверный компактный BMW 2 серии Gran Coupe Новый BMW X7 LCI (G07) 2022 года замечен на тестах BMW X5 против Tesla Model X -кто лучше, смотрим видео

Лента новостей