Анекдот недели: я завел машину с помощью сейфа!

Анекдот недели: я завел машину с помощью сейфа!

Пользователь сайта Reddit под ником yellayahmar опубликовал несколько снимков с телефона, чтобы показать, что прятать ключи от подростка в XXI веке... недальновидно.

«Папа спрятал мои ключи в свой сейф», — подписал он фото. Понятно, что отец сделал это, чтобы тот не ездил на автомобиле, но не учел, что в наше время, чтобы его завести, необязательно держать ключи в руках. И парень решил проверить, получится ли разблокировать машину самим сейфом, благо он был нетяжелый и ни к чему не привинчен. Про что и снял несколько фоток.

Все дело было в смарт-ключе, который отец упустил из виду. Это устройство позволяет бесконтактно разблокировать и блокировать автомобиль, достаточно лишь к нему приблизиться. И толстые стенки сейфа помехой не стали! Сел в авто вместе с сейфом, попробовал запустить двигатель, и, о чудо, это сработало!

Именно поэтому у смарт-ключей много противников, которые считают их находкой для угонщиков, и, похоже, эти опасения не беспочвенны.

Чем все закончилось, парень не пишет, но проделка с сейфом могла сработать лишь один раз, да и таскать громоздкий ящик все время с собой довольно утомительно. К тому же неясно, что еще мог хранить в сейфе его отец. Вряд ли он его завел только для хранения ключей.

Источник

BMW навсегда откажется от «робота» BMW 4 Series Convertible выходит на финишную прямую перед официальным дебютом BMW X5 M от Manhart с двигателем мощностью 720 л.с Турниры в клубе Лавина - актуальные правила и условия BMW X6 M снова появился на тестах в Нюрбургринге

Лента новостей