Как поменять вентиль, не снимая шину — простой способ

Как поменять вентиль, не снимая шину — простой способ

Эксперт «За рулем» рассказал, как можно заменить спускающий колесный вентиль, не разбортируя колесо и даже не снимая его с машины. Все, что для этого нужно — несложное приспособление и мыльный раствор.

Сначала следует стравить давление в колесе. Затем нанести мыльный раствор вокруг вентиля, чтобы просунуть между ним и диском крючок. Затем заводим конец крючка в отверстие вентиля и вытягиваем его.

Для установки нового вентиля понадобится оправка с резьбовым наконечником — накручиваем вентиль на нее до упора. Затем смазываем вентиль мыльным раствором, вставляем его в коническую втулку и прикладываем оправку с втулкой к отверстию в диске и проталкиваем. Вентиль установлен.

Та же методика отлично работает при замене вентилей у докаток и легкосплавных дисков, но с небольшими изменениями инструмента.

Источник

Как играть в популярном покер-руме GGпокерок Porsche Macan получит новую платформу BMW X3 G01 LCI M Sport 2021 в цвете Frozen Dark Grey Новый BMW X6 M Competition (F96) представлен в дилерском центре Абу-Даби Премьера: BMW 5 Series Touring G31 LCI

Лента новостей