29.10.2020 12:39

Isuzu выпустила новый семиместный внедорожник (ФОТО)

В Таиланде состоялась презентация рамного среднеразмерного внедорожника Isuzu MU-X новой, третьей по счету генерации.

MU-X сменил поколение через год после своего агрегатного донора — пикапа D-MAX. Напомним, что новый «Ди-Макс» появился в октябре 2019-го, в России пока продолжает предлагаться модель предыдущего образца.

Внедорожник унифицирован с пикапом по агрегатам и несущей лонжеронной раме лестничного типа. В задней подвеске вместо используемых для пикапа листовых рессор применены пружины. Кузов у внедорожника оригинальный, но по внутренним элементам он повторяет кабину D-Max (до средней стойки, разумеется). Также общими являются видовые панели капота и передних крыльев.

Длина, ширина и высота нового MU-X составляют 4850, 1870 и 1875 мм соответственно, то есть по сравнению с предшественником он на 25 мм длиннее, на 10 мм шире и на 35 мм выше. Колесная база — 2855 мм (+10 мм).

Экстерьер нового MU-X — собственный. Светодиодные фары заужены относительно D-Max, решетка радиатора имеет массивное обрамление из полированного алюминия. В формообразовании кузова взгляд привлекают выштамповки вокруг колесных арок, благодаря которым экстерьеру задается брутальное настроение.

Передняя панель салона MU-X унифицирована с D-Max, но есть свои особенности: например, вместо ручного стояночного тормоза здесь электронный, активируемый при помощи кнопки. В более удобное положение (ближе к водителю) смещен селектор режимов трансмиссии, применена оригинальная центральная консоль.

Салон имеет семиместную компоновку, посадочная формула традиционная — 2+3+2. Сиденья второго и третьего рядов можно сложить.

Новинка будет оснащаться теми же дизельными двигателями, которые предлагаются для нового D-Max. Базовым является 1,9-литровый мотор Isuzu RZ4E-TC мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 350 Нм. Для дорогих версий предназначен 3,0-литровый Isuzu 4JJ3-TCX, который выдает 190 л.с. и 450 Нм. 1,9-литровый агрегат сочетается с 6-ступенчатой «механикой» или 6-диапазонным «автоматом», 3,0-литровый — только с «автоматом». Привод может быть задним или полным.

В Таиланде новый MU-X стоит от 1 109 000 бат (чуть более 2,8 млн рублей). Модель также будут активно экспортировать в другие азиатские страны. В России она не появится.

Источник

Новые интересные модели авто от бренда Chery BMW 530i M Sport Dark Shadow Edition- доступно всего 36 единиц Фирменный магазин автозапчастей для вашего автомобиля Mercedes S-Class 2021 года демонстрирует свой дизайн экстерьера и технологии интерьера BMW F90 M5 детально сравнили с BMW M8 Competition

Лента новостей