5 вещей, которые больше всего бесят водителей

5 вещей, которые больше всего бесят водителей

Они неизбежны. И самое печальное, что в большинстве случаев снизить вероятность их появления не выйдет: раздражающая точка, которая будет бесить до поездки в сервис, может появиться в любой момент.

Если вы столкнулись с такой неприятной ситуацией, лучше всего остановиться и заклеить пораженное место прозрачным скотчем и, в идеале, двигаться в сервис, чтобы мастера могли зачистить скол и залить его особым составом. Если ситуация более плачевная, поможет только замена стекла. И это раздражает еще больше. Понимаем вас.

Это знакомо всем, кто занимается обслуживанием автомобилей своими руками. А сейчас еще и начинается сезон смены резины, так что прикипевшие болты заставят понервничать многих. Такая же ситуация может быть с тормозами, которые закисают от воздействия воды и реагентов или просто деформируются от времени.

Вариантов решения проблемы довольно много. Гаражные мастера рекомендуют рычаги, удары по гайке, экстремальный нагрев — но все это не гарантирует результата и порой приводит к срыву граней.

Чтобы сэкономить нервы, можно заранее подготовиться к такому развитию событий и во время закручивания гаек использовать термостойкую медную смазку, Например, неплохо с задачей справится медная смазка от Astrohim. Она не только обеспечивает антикоррозийную защиту, но и надолго сохраняет смазочный эффект, который гарантирует легкий демонтаж колес при следующей смене резины.

Как же раздражает, когда во время движения в салоне появляются посторонние звуки. Сверчки, скрипы и даже скрежет начнут бесить любого и заставят выключить музыку, чтобы найти источник скрипа. В основном, такими проблемами страдают автомобили эконом-класса, но иногда даже салоны «бизнеса» могут неприятно поскрипывать на наших дорогах.

Обычно источник скрипа — трущиеся друг о друга пластиковые детали. Из-за того, что их часто делают из жестких материалов, возникают неприятные звуки. Вариантов решения проблемы три:

С первым и третьим пунктом все понятно. А вот если вы решили все сделать сами.. Ищем эмпирическим путем источник скрипа. Заливаем подозрительное место жидким силиконом или полиролью салона, но такая мера носит временный характер. Другой вариант — проклеить место скрипа двусторонним скотчем. Он имеет пористую основу, что должно предотвратить трение деталей друг о друга.

Прохладным осенним утром садишься в автомобиль, запускаешь двигатель и ловишь взглядом запотевшее окно, которое мешает обзору. Еще и на отогрев нужно потратить некоторое время. Знакомо?

Чтобы такого не происходило, нужно выровнять температуру на улице и температуру в салоне, прежде чем уйти вечером. Такой способ позволит избавиться от конденсата, который в итоге оседает на стеклах автомобиля. Но для тех, кто не ищет легких путей, в автомагазинах продают спрей, который позволяет избавиться от запотевших стекол.

Сам скрип создают тормозные колодки, которые соприкасаются с диском, и причин появления скрипа может быть масса: от несовместимости материала колодок и диска до влияния погодных условий. Производители колодок, кстати, стараются предотвратить появление скрипа: наносят специальные прорези и устанавливают противоскрипные пластины.

Если вы начали регулярно слышать неприятный скрип во время торможения, лучше обратиться в сервис и заменить износившиеся колодки. Но если вы недавно меняли колодки и уверены в их состоянии, то, возможно, все дело в грязи, которая могла попасть в суппорт. Ее можно очистить самостоятельно, используя для этого соответствующий очиститель.

Конечно, раздражителей значительно больше, но мы решили, что эти пять — особенно раздражающие. Однако стоит ли тратить нервы из-за таких мелочей, тем более что большинство из них можно устранить при помощи старых дедовских методов, грубой силы или новой химии.

Источник

Набор первоклассника что входит список Новая ALPINA XB7 2021 года в цвете Black Sapphire Metallic BMW X8 2022 года со странными фарами BMW M8 Competition 2019 – появились новые фотографии BMW 8 Gran Coupe Kyoto Edition: спецверсия для Японии

Лента новостей