04.11.2020 11:59

Рестайлинговый Kia Picanto: подробности для России

Обновленная версия Kia Picanto третьего поколения была представлена летом. Теперь стало известно, в каком виде автомобиль доберется до России: Kia оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). Документ содержится в базе Росстандарта.

Напомним, при рестайлинге внешность изменилась слабо. У автомобиля слегка иная передняя решетка, в модификации GT Line по ее краям присутствуют красные вставки, на версии X-Line она выполнена в черном цвете. Также применена новая графика головной оптики и задних фонарей.

В салоне рестайлингового Picanto установлен 8-дюймовый экран мультимедийной системы (у дореформенного хэтчбека его диагональ составляла 7 дюймов), перед водителем — электронный дисплей диагональю 4,2 дюйма. Picanto также обзавелся несколькими опциональными пакетами, которые кардинально меняют цветовую гамму интерьера.

Примечательно, что европейские новшества по части силовых агрегатов до нас не добрались. В России Picanto по-прежнему будет оснащаться двумя атмосферными моторами объемом 1,0 (67 л.с.) и 1,2 литра (84 л.с.), в то время как в Старом Свете второй заменен 1,0-литровой 100-сильной «турботройкой».

То же самое касается и трансмиссий: россияне по-прежнему смогут выбирать между 5-скоростной «механикой» и 4-ступенчатым «автоматом», который в Европе заменен 5-скоростным однодисковым «роботом».

В нашей стране корейский компакт будет продаваться в стандартной версии и GT-Line. Вторая отличается декором: там установлен иной бампер с более рельефной решеткой, боковые юбки и даже задний диффузор с имитацией двойного выпуска.

Для России Пиканто с 2017 года производят на заводе «Автотор» в Калининграде. Цены и сроки выхода обновленной версии пока не публикуются.

Дорестайлинговая модель в РФ стоит от 739 900 рублей.

Источник

BMW iNEXT или Audi AI- что выбрать? BMW отзывает 106 000 кроссоверов X1 Manhart BMW M3 и М4 с двигателем мощностью больше 600 л.с. Новый BMW M850i Gran Coupe 2020 года представлен во Франкфурте BMW X6 M 2020 года в цвете Ametrine Metallic

Лента новостей