07.11.2020 9:49

Актера Ефремова отправили отбывать срок за пьяное смертельное ДТП

Актер Михаил Ефремов, приговоренный к 7,5 годам лишения свободы за ДТП со смертельным исходом, переведен из СИЗО-5 «Водник» в колонию, об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСИН России по Москве. Номер колонии не уточняется.

Ранее Ефремов заявлял правозащитникам, что хотел бы остаться отбывать наказание в хозотряде в СИЗО и создать тюремный театр. Он также высказывал желание отправиться в колонию в Чувашии, откуда происходят его корни.

Напомним, 8 сентября суд признал Ефремова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). 8 июня актер, будучи нетрезвым, не справился с управлением своего Jeep Grand Cherokee и столкнулся с автомобилем ВИС-2349 (Гранта-фургон). Водитель ВИСа получил тяжелые травмы и впоследствии скончался в больнице.

Ефремов был приговорен к 8 годам лишения свободы, однако в конце октября суд при рассмотрении апелляции сократил наказание на полгода.

Источник

Стеллажи для хранения: как выбрать лучшие Мировая премьера: BMW 128ti 2021 года Первый электрический внедорожник BMW iX3 прибыл из Китая в Германию Значение качественного ремонта автомобиля Первые фото BMW M4 G82 с пакетом M Performance

Лента новостей