09.11.2020 10:59

Приморскому заводу Mazda-Sollers не хватает вагонов для перевозки машин

Расположенное во Владивостоке совместное предприятие Mazda-Sollers столкнулось с затовариванием — сотни новеньких Mazda скопились на ТРК «Приморское кольцо» в ожидании отправки в другие регионы России, пишут «Новости на VL.ru».

На самом заводе Mazda-Sollers говорят, что затоваривание вызвано увеличением объемов производства.

На опубликованных фото можно заметить, что машинами заставлена значительная часть «ПримРинга» — паркинг возле трассы для дрифта, зона у истребителя. При этом автомобили продолжают прибывать на автовозах.

По информации VL.ru, на железной дороге, по которой машины транспортируются дилерам в других регионов, не хватает вагонов. Поэтому собранные автомобили ждут своей очереди на доступных для хранения площадках.

Напомним, что перевозка выпускаемых на Дальнем Востоке автомобилей по железной дороге субсидируется за счет федерального бюджета. Единственным получателем этой субсидии является как раз Mazda-Sollers. В 2019 году представители Sollers говорили, что если осуществлять доставку Mazda за свой счет (без помощи государства), то проект ее сборки во Владивостоке не имеет экономического смысла.

«Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус» — совместное предприятие компаний Mazda Motor Corporation и ПАО «Соллерс». Это единственный автозавод на Дальнем Востоке. Он выпускает седан Mazda 6, кроссоверы Mazda CX-5 и Mazda CX-9. Кроме того, занимается сборкой бензиновых двигателей Mazda SkyActiv-G. В ближайшее время СП также займется производством компактных кроссоверов Mazda CX-30.

Источник

Первые изображения нового BMW 2 Series Coupé G42 2021 Представлена уникальная спесверсия BMW X5 Timeless Edition BMW 530e eDrive Edition выпускается ограниченной серией Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок Внедорожник Karlmann King - самый дорогой внедорожник в мире

Лента новостей