12.11.2020 4:19

Электрический Hyundai Kona после рестайлинга стал медленнее

Еще в сентябре Hyundai Motor обновил топливную версию компактного кроссовера Kona, теперь же дело дошло и до его электрической модификации, обозначаемой словом Electric. Изменения коснулись дизайна и систем безопасности.

Снаружи рестайлинговая Кона Электрик отличается от дореформенной графикой головной оптики и задних габаритов. Пересмотрен дизайн бамперов (из-за этого длина машины увеличилась на 25 мм — до 4205 мм), передний обвес лишился хромированной накладки в верхней части. Также у обновленной Kona в цвет кузова окрашиваются расширители арок и пороги (у дореформенной версии они не окрашены).

В салоне появилась цифровая электронная панель диагональю 10,25 дюйма (у машины старого образца экран на 7 дюймов), такой же размер и у дисплея мультимедийной системы, она, к слову, поддерживает протоколы Android Auto и Apple CarPlay. Также увеличилось число USB-портов.

Базовая версия электрокросса оснащена 136-сильным электродвигателем и аккумулятором на 39,2 кВт*ч, топ-версия — 204-сильным мотором и батареей на 64 кВт*ч: в этом отношении без изменений. Однако запас хода увеличился с 300 до 305 км у базовой версии и с 470 до 484 км — у топ-модификации (цикл WLTP), хотя это в худшую сторону отразилось на динамических характеристиках: разгон до 100 км/ч вырос с 9,7 до 9,9 секунды у начальной версии и с 7,6 до 7,9 секунды у модификаций с более емкой батареей.

Обновленная Кона также получила системы предотвращения столкновений и предупреждения о приближении другого транспорта при открытии задних дверей.

На российском рынке Hyundai Kona не представлен ни в одной из модификаций.

Источник

Новое изображение Mercedes EQS 2022 года Новые BMW 1 серии M135i xDrive и 120D xDrive вышли на европейский рынок Оформить полис страхования за 3 минуты Соревнование монстров: BMW M5 Competition и BMW M5 с настройкой DMS Новый BMW M4 G82 с M Performance Parts выглядит интригующе

Лента новостей