15.11.2020 14:09

Новый директор Jaguar Land Rover может пустить под нож некоторые перспективные модели

В ноябре 2019 года агентство Bloomberg сообщало, что находящаяся под контролем индийской Tata Motors британская Jaguar Land Rover может существенно урезать расходы на разработку электромобилей. Сейчас по этому поводу появилась дополнительная информация.

Как пишет Motor1, назначенный в июле главным исполнительным директором компании Тьерри Боллоре (выходец из Renault) рассматривает возможность отказа от представительского электрического седана XJ из-за его ограниченной коммерческой привлекательности, хотя на этот проект уже было потрачено несколько десятков миллионов долларов.

Под нож могут быть пущены и другие модели: седаны XE, XF, перспективный внедорожник на платформе Land Rover. В США из конфигуратора на сайте Jaguar уже убрали универсал XE Sportbrake.

По слухам, британцы планируют сделать акцент на массовый рынок и взять пример с Tesla, которая в последние годы представила два крупносерийных продукта на электротяге — седан Model 3 и кроссовер Model Y и нацеливается произвести в текущем году 500 000 машин.

Источник

Выбрать и арендовать экскаватор в Ногинске Обновленный дизайн BMW X4 M Competition 2022 года Детали M Performance для нового BMW M3 G80 2021 года Игорный клуб Лев – большие возможности для каждого игрока BMW X3 M LCI проходит тестирование на Нюрбургринге и готовится к презентации

Лента новостей