17.11.2020 10:59

Автомобили BMW начали предупреждать владельцев о камерах на дорогах (но это стоит денег)

BMW запустила новую функцию Traffic Camera Information в составе своего пакета ConnectedDrive, которая предупреждает водителей о расположении дорожных камер. Немецкая компания начала предлагать эту технологию для некоторых автомобилей 2021 модельного года. Сначала клиенты смогут воспользоваться бесплатным пробным периодом в 3 месяца, а затем придется платить $25 (=1900 рублей) за 15 месяцев.

Система умеет предупреждать о приближении к камерам, следящим за скоростью и проездом на красный свет. Она не только получает информацию из общедоступных источников, но также использует данные с радаров и лазерных детекторов.

Если по пути следования установлена камера, автомобиль предупредит водителя с помощью сообщения на цифровой приборной панели. Также можно вывести уведомления на проекционный дисплей при его наличии.

Traffic Camera Information базируется на картографических сервисах от HERE Technologies и Cedar Electronics.

Пока новая функция доступна только в некоторых западных странах, в том числе в США и Великобритании.

Источник

Новый BMW 4 Series Gran Coupé M Sport Shadow G26 BMW X7 M50i Манхарт - внедорожный монстр мощностью 650 л.с BMW X7 xDrive50i получит водородный двигатель Монтаж септика «под ключ» в Москве и МО BMW M8 2020 почти без камуфляжа

Лента новостей