17.11.2020 16:39

В России начались продажи топовой версии Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx

В России начались продажи топовой версии Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx

Легендарный внедорожник традиционно пользуется высоким спросом у российских покупателей. Так, еще до появления обновленной модели в шоурумах у официальных дилеров план по контрактам был перевыполнен вдвое.

Модель в исполнении Black Onyx была разработана, чтобы подчеркнуть особый статус владельца топовой версии внедорожника. Данная комплектация полностью отвечает запросам клиентов, которые предпочитают выделяться в потоке на своем автомобиле. Экстерьер флагманской комплектации отличается эксклюзивными элементами дизайна: специальными накладками в нижней части переднего и заднего бампера, а также шильдиками специальной серии Black Onyx, которые расположены на задних стойках автомобиля.

Toyota Land Cruiser Prado в топовой версии доступен с двумя вариантами двигателей, включая обновленный дизельный мотор объемом 2,8 литра. Благодаря установке более производительного турбокомпрессора, новому интеркулеру и увеличению давления в топливной системе, его мощность была увеличена на 23 л. с. до 200 л. с., а крутящий момент вырос на 50 Нм и теперь составляет 500 Нм.

Prado-2020-gallery-1140х420_tcm-3020-2071662.jpg

После оптимизации формы камер сгорания и внедрения других конструктивных особенностей двигатель стал экономичней, а также отличается сниженными шумами и вибрациями как на холостых оборотах, так и под нагрузкой в движении. Автомобиль в версии Black Onyx также доступен с бензиновым двигателем V6 объемом 4,0 литра и мощностью 249 л. с.

Наряду с другими версиями обновленного внедорожника Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx получил новую мультимедийную систему с 9-дюймовым цветным центральным дисплеем и поддержкой Apple CarPlay© и Android Auto©. Она позволяет проигрывать файлы с высоким битрейтом с внешних носителей и персонализировать домашний экран и цветовые темы под предпочтения пользователей, упрощая использование.

interior_tcm-3020-2070222.jpg

В список опций максимальной комплектации входит навигация на русском языке, премиальная акустическая система JBL с 14 динамиками и люк с электроприводом. C расширенным зимним пакетом, в который входит подогрев задних сидений, специальные потолочные воздуховоды для задних пассажиров, предпусковой подогреватель дизельного двигателя и салона с дистанционным управлением, автомобиль полностью готов к суровым российским условиям.

Внедорожник в версии Black Onyх предлагается в варианте с пятиместным и семиместным салоном, третий ряд сидений которого имеет удобный электропривод складывания. Автомобиль оснащается пневматической задней подвеской AHC, способной изменять высоту кузова в трех положениях, что позволяет увеличивать угол съезда и облегчает использование прицепа. Топовая версия внедорожника комплектуется адаптивной регулируемой подвеской AVS, меняющей характеристики каждого амортизатора в режиме реального времени, а также имеет специальные режимы движения Comfort и Sport S+.

За высокий уровень безопасности и комфорта водителя и пассажиров в дороге отвечает комплексный пакет Toyota Safety Sense 2.0, который включает систему iDRCC, объединяющую динамический круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля и систему распознавания дорожных знаков и информирования водителя о них. Также в него входит система предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов днем и ночью и велосипедистов днем (PCS), система контроля и информирования об усталости водителя (SWS), система оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки (LDA) и система переключения дальнего света на ближний (AHB).

Как и все версии модели, Toyota Land Cruiser Prado Black Onyx оснащается инновационным противоугонным идентификатором T-Mark. Он состоит из 10 000 точек с уникальным PIN-кодом, размещенных по кузову автомобиля и на технических узлах. Пин-код на специальных микроточках содержит информацию об истинном VIN-номере и комплектации автомобиля. Это делает кражу для последующей перепродажи бессмысленной и существенно облегчает работу следственных органов по идентификации автомобиля.

Цена на топовую версию внедорожника начинается от 4 696 000 рублей. До конца ноября покупатели обновленного Toyota Land Cruiser Prado могут приобрести автомобиль с выгодой 150 000 при покупке в трейд-ин1.

Источник

Окунитесь в Увлекательный Мир Азарта с Pin Up BMW M235i Gran Coupé представлен в абсолютно черном цвете BMW представила BMW M135i xDrive с пакетом M Performance История автомобильного бренда BMW Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве

Лента новостей