17.11.2020 19:10

VW заменит семиместный Tiguan Allspace в Европе новой моделью

Volkswagen собирается заменить новой моделью продаваемый в Европе семиместный кроссовер Tiguan Allspace. Речь идет о «паркетнике» Tayron, премьера которого состоялась в сентябре 2018 года на автомобильной выставке в Чэнду.

Как сообщает издание Automotive News Europe, производимый на совместном предприятии FAW-VW Tayron в Китае оказался настолько успешным, что руководство немецкой марки собирается организовать его выпуск еще и на конвейере завода в Вольфсбурге (ФРГ) для последующих продаж в европейских странах.

На данный момент Volkswagen импортирует Tiguan Allspace (длина — 4712 мм) в Старый Свет с мексиканского завода, кроме того, он хочет иметь еще одну полноценную модель между Tiguan и Touareg в Европе, и Tayron со своей длиной в 4589 мм как раз вписывается в свободное пространство между двумя хорошо известными у нас машинами.

Утверждается, что европейский Tayron будет немного отличаться от китайского, примерно так же, как и представленный в октябре текущего года «паркетник» Taos для рынка США от китайского Tharu, — слегка подретушированной внешностью в стиле старшего кроссовера Atlas/Teramont, а также увеличенным набором опций.

По данным издания, переезд Tayron в Европу состоится лишь в 2024-м — после смены поколения.

Помимо Тайрона уже в 2021 году в Испании Volkswagen наладит сборку бюджетного кроссовера Nivus, изначально спроектированного для рынка Южной Америки.

В начале текущего года руководитель отдела Volkswagen по исследованиям и разработкам Фрэнк Уэлш заявлял, что компании не нужно более десяти кроссоверов в модельном ряду, поскольку самое главное, чтобы машины пользовались высоким спросом у покупателей.

Tiguan Allspace присутствует в гамме VW с 2017 года, модель предлагается в Северной Америке, Китае и Евросоюзе. У нас ее не продают, хотя еще год назад компания оформила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), позволяющее это делать.

Источник

Прокат автомобилей с водителем и без BMW iNEXT практически готов к производству Manhart показал купе MH8 800 мощностью 823 л.с. Прототип BMW X8 M/ХМ впервые замечен на испытаниях AC Schnitzer представила свой пакет тюнинга для новой модели BMW 4 Series Coupe

Лента новостей