Новый мини-грузовик для России: у него разные колеса

Новый мини-грузовик для России: у него разные колеса

Одна из них — 2495 кг полной массы, другая — 3490. Для управления любой из них достаточно категории В в правах, но первая вдобавок дает право беспрепятственного движения за пределами грузового каркаса столицы. Отрадно, что при адаптации автомобиля учли московские особенности.

Под кабиной урчит рядный четырехцилиндровый дизель объемом 2 литра. С него сняли 130 л.с. и 285 Н·м. Коробка передач — 6-ступенчатая механика. Первая и задняя передачи отличаются передаточными числами, создающими эффект понижайки: 5,441 и 4,935 соответственно.

Система стабилизации входит в базовое оснащение. Передняя подвеска — на двойных поперечных рычагах, сзади стоит мост со стабилизатором поперечной устойчивости. Тормоза дисковые спереди и барабанные сзади.

На шасси можно устанавливать надстройки размерами до 3200×1800×2000 мм. Необычная деталь — у машины разные колеса: 15 дюймов спереди и 13 дюймов сзади. Это сулит неудобства в эксплуатации. Придется рисковать или для полного спокойствия возить с собой два запасных колеса.

Формально в кабине три места, но посередине будет некомфортно даже низкорослому человеку. Поэтому удобнее откинуть среднюю часть вперед и использовать как многофункциональный подлокотник. Качество материала отделки сидений улучшили специально для России.

В богатую комплектацию включили мультируль с управлением круиз-контролем и «музыкой», кондиционер, электропакет, обогрев зеркал и водительского сиденья, центральный замок. Для хранения вещей есть, помимо бардачка, отсек для бумаг, очечник, карманы в дверях, подстаканники, пространство за спинками сидений. Шумоизоляцию улучшили матами на полу и моторном щите.

Цены объявят ближе к старту продаж. Первые поставки пойдут из Китая, но на казахстанском заводе «СарыаркаАвтоПром» производство уже налаживают, и цены обещают конкурентоспособные. С уходом таганрогского грузовичка Hyundai Porter среди подобных машин правят бал ГАЗели, а остаток спроса добирает УАЗ Профи.

Источник

Один из самих крутых в своем классе - Mercedes-Benz S63 AMG с тюнингом от Brabus и GAD BMW X6 M50i со своим V8 с резким металлическим выхлопом штурмует Нубургринг Спустя два года после презентации электрический внедорожник BMW iX3 подвергается фейслифтингу Казино Адмирал для пользователей любого возраста. Преимущества, лояльность, лаконичность Редкий BMW Z8 выставлен на аукцион

Лента новостей