19.11.2020 12:20

Илон Маск вошел в тройку богатейших людей планеты и вплотную подобрался к Биллу Гейтсу

Глава Tesla Илон Маск поднялся на третью строчку в рейтинге богатейших людей мира, составленном агентством Bloomberg.

Капитал Маска вырос еще на $10,2 млрд в среду, после того как акции Tesla подорожали на 10% на фоне повышения рейтинга Morgan Stanley. Аналитик Адам Йонас отметил, что компания находится на грани перехода от бизнеса по продаже автомобилей к бизнесу с несколькими потоками доходов от таких продуктов, как программное обеспечение и услуги.

Теперь состояние Илона Маска оценивается в $120 млрд. При этом он совсем незначительно отстает от основателя Microsoft Билла Гейтса ($128 млрд), чье имя давно фактически стало нарицательным (Гейтс в течение двух десятилетий удерживал звание самого богатого человека планеты).

А вот до первого места главе Tesla и SpaceX еще далековато. Богатейшим человеком на Земле уже третий год остается глава корпорации Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в $183 млрд.

Примечательно, что Маск вошел в пятерку лидеров совсем недавно — в июле. Тогда его капитал равнялся $74,2 млрд (правда, по версии издания Forbes, в то время как Bloomberg давал чуть более скромную оценку — $68,7 млрд).

Основа благосостояния Маска — это пакет акций Tesla. С начала 2020 года ценные бумаги производителя электромобилей выросли на более чем 465%. Tesla сейчас является самым дорогим по капитализации автопроизводителем в мире: ее рыночная стоимость оценивается в $461 млрд — дороже, чем Ford, Ferrari, General Motors и BMW, вместе взятые.

Источник

Ведущий интернет-магазин запчастей для автомобилей Первые партии новых BMW M3 и BMW M4 доставлены к дилерам в Испанию. Как получить работу ортодонтом в Польше Стальной канат в Сургуте: история создания BMW M4 G82 получает ливрею Motorsport и набор деталей M Performance

Лента новостей