Lada Niva с двигателем Lancia выставлена на торги

Lada Niva с двигателем Lancia выставлена на торги

На торгах интернет-аукциона eBay появился очередной занятный лот — внедорожник Lada Niva 1993 года выпуска с правым расположением руля и доработками конструкции. Стартовая цена за машину составляет 10 000 фунтов стерлингов, то есть чуть более 1 млн рублей.

У машины было два владельца, и оба, как утверждается, содержали автомобиль надлежащим образом. Нынешний владелец купил ее в 2013 году, провел полное ТО и около года эксплуатировал в первозданном виде.

А следующий год машина провела в мастерской, в результате чего существенно изменилась. По сути, речь идет о полном ребилде, но перед нами не просто отреставрированная машина, а настоящий рестомод — машина с серийной внешностью, но с новой начинкой.

Российский внедорожник разобрали до голого кузова, перекрасили, заменили все уплотнители и хромированные детали, обтянули кресла черной кожей, поставили CD-плеер и дополнительный отопитель, обшили потолок черной алькантарой, а штатную баранку поменяли на руль Motolita.

Но главное, штатный двигатель был заменен на карбюраторный мотор Lancia объемом 2,0 литра и мощностью 140 л.с. Установлен радиатор с двумя вентиляторами и принудительным включением из салона, кастомный выхлоп, заново проложены все тормозные и топливные магистрали. Лифт-комплект от Hodoo поднял кузов на 50 мм, а довершили картину внедорожные шины 215/65 R16.

После ребилда машина использовалась лишь по особым случаям и хранилась в сухом гараже. Пробег на момент продажи составляет 22 000 километров. Желающих купить машину пока не нашлось, но торги продолжаются — шанс есть до 22 ноября 2020 года.

Источник

Эксклюзивные фотографии первого в мире BMW ALPINA XB7 Porsche Macan получит новую платформу Новый BMW M235i Gran Coupe F44 2020 BMW G87 M2 представлен с огромными решетками BMW M8 в исполнении G-Power

Лента новостей