20.11.2020 22:49

Автомобили ГИБДД оснастят новыми камерами в мигалке

Автомобили ГИБДД оснастят новыми камерами в мигалке

Отечественная компания разработала первую в мире систему, фиксирующую на ходу нарушение скорости, правил парковки и угоны вокруг автомобиля ГИБДД.

Компания «Технологии распознавания» представила совмещенное с сиреной устройство под названием «АвтоСканНар». Таким незамысловатым названием именуется специальное устройство, которое крепится на крышу любого автомобиля ГИБДД и фиксирует ряд правонарушений. В компании заявили, что устройство не имеет аналогов, поскольку создавалось по заказу российского МВД.

Само устройство представляет собой кронштейн под «мигалку», в который встроены две полусферы с камерами. Количество камер варьируется от двух до четырех. Такой дизайн конструкции позволяет фиксировать дорожную ситуацию на 360 градусов вокруг автомобиля как во время движения, так и в припаркованном состоянии.

Устройство, которое имеет встроенный аккумулятор на 6 часов работы, передает данные на планшет, расположенный внутри патрульного автомобиля. Последний, в свою очередь, отправляет информацию в ЦАФАП. Камеры способны контролировать скоростной режим, соблюдение правил парковки и искать угнанные машины. Правда на сколько точно устройство определяет скорость в движении — большой вопрос. Производитель заявляет, что погрешность не превышает 1 км/ч. Возможно, в скором времени российские автовладельцы начнут массово получать неоправданные штрафы. Первым такое устройство могут получить инспекторы столичного ГИБДД.
speedme.ru

Источник

«Красный зверь» BMW X4 M Competition получает обновление от AC Schnitzer и 600 лошадиных сил Mercedes представил информационно-развлекательную систему нового Mercedes S-Class - конкурента BMW 7 серии Рендеринг большой решетки радиатора BMW…. Кто и на чем приезжает в казино на границе с Россией Для чего нужен багажник на крышу машины

Лента новостей