21.11.2020 13:41

Московская мэрия обзаведется бронированным пикапом за 25 млн рублей

Центр организации дорожного движения правительства Москвы намеревается потратить более 25 млн рублей на покупку американского пикапа RAM 2500. Такая информация появилась в открытой базе госзакупок, где объявлен соответствующий тендер.

В документе указано, что власти собираются приобрести полноприводный пикап RAM 2500, оснащенный рядным 6-цилиндровым турбодизельным двигателем объемом 6,7 литра. Его мощность составляет 375 л.с., работает он с 6-скоростным «автоматом».

Сам пикап стоит 10,5 млн рублей, остальная сумма пойдет на его модернизацию. В частности, 7 млн рублей городские власти потратят на его бронирование, 800 000 рублей уйдет на новые бамперы, более чем 1 млн — на установку пластикового кунга и лебедки. Новые шины для автомобиля обойдутся правительству Москвы в 300 000-400 000 рублей, оставшиеся деньги пойдут на расширение колесных арок, перекраску пикапа в черный матовый цвет и другой тюнинг.

Машина оснащена камерами кругового обзора, обогревом сидений и руля, черным кожаным салоном, 12-дюймовым экраном мультимедийной системы, двухзонным климат-контролем, стеклоблоками с бойницами с классом защиты Бр4 или Бр5, причем у автомобиля с визуальной точки зрения должны «отсутствовать внешние признаки бронирования».

Победитель тендера на поставку машины властям будет объявлен в конце ноября.

Марка Ram Trucks принадлежит концерну Fiat Chrysler Automobiles (FCA), ранее она находилась в структуре Dodge.

Источник

Новый BMW 3-Series G21 Touring - первые официальные фотографии BMW M8 Gran Coupé Individual Услуги эвакуатора в Воронеже BMW 530e 2020 года с подключаемым модулем Уборка коттеджей - быстро, эффективно и доступно

Лента новостей