25.11.2020 8:00

Новый Nissan Note представили: он оснащается только гибридной установкой

Nissan Motor представил компактвэн Note нового, третьего по счету поколения.

Дизайн автомобиля выполнен в последней итерации фирменного стиля марки — относительно предшественника образ стал более динамичным и «чистым» по формообразованию. Профилем с коротким скошенным носом и ниспадающей крышей новый Note напоминает электромобиль Leaf второй генерации. T-образная композиция спереди, объединяющая фары и решетку, перекликается с перспективным электрокроссовером Ariya. Еще из интересного в экстерьере — это графическое выделение крыши, то есть двухцветная схема окраски кузова заложена с самого начала.

Вопреки традиции новый Ноут по размерам меньше, а не больше своего предшественника. Длина, ширина и высота составляют 4045, 1695 и 1505 мм соответственно, колесная база — 2580 мм. То есть относительно машины уходящего образца длина и высота уменьшены на 55 и 20 мм, колесная база укорочена на 20 мм, ширина осталась неизменной. Благодаря более плотной компоновке агрегатов пространства в салоне не стало меньше по сравнению со старой моделью.

Интерьер выполнен в лаконичном ключе, вместо традиционной комбинации приборов — 7-дюймовый цифровой дисплей. Он скомпонован «встык» с 9-дюймовым сенсорным экраном медиасистемы (утверждается, что это самая большая диагональ в классе компактвэнов). В передней панели множество хранилищ и бардачков.

Все новые Note оснащаются гибридной системой e-Power. Она работает по последовательной схеме, то есть ДВС здесь не связан с колесами, а используется только для того, чтобы через генератор заряжать тяговые батареи, которые, в свою очередь, питают электромотор.

В качестве ДВС используется 1,2-литровый бензиновый мотор HR12DE мощностью 82 л.с. и крутящим моментом 103 Нм. Тяговым электродвигателем выступает EM47, совокупная отдача силовой установки составляет 116 л.с. и 280 Нм. Относительно старого гибрида Note e-Power мощность увеличена на 6%, а крутящий момент — на 10%. Электромотор питает литий-ионная батарея. Инвертор системы в новом поколении сделали на 40% меньше и на 30% легче.

Помимо переднеприводной модификации предложат вариант с трансмиссией 4WD — с компактным электродвигателем на задней оси.

В базовую комплектацию автомобиля включена система полуавтоматического вождения ProPilot.

Первым новинку получит японский рынок, продажи переднеприводной версии здесь стартуют в декабре, полноприводной — в феврале 2021 года. Вариант 2WD предлагается в трех фиксированных комплектациях по цене от 2 029 500 до 2 186 800 иен (=1 475 000-1 589 000 рублей).

Напомним, что в России Nissan Note официально продавался только в первом поколении и только до 2014 года. Note второй генерации выпускается с 2012 года.

Источник

Изготовление тентов и каркасов на автомобили в Челябинске Finale Edition BMW M2 от тюнера LIGHTWEIGHT развивает мощность 740 лошадиных сил Растянутый пуленепробиваемый лимузин Klassen Range Rover ALPINA XB7 2021 года выходит на рынок BMW X6 M 2020 года в цвете Ametrine Metallic

Лента новостей