25.11.2020 20:29

Стало известно, кто купил первый товарный Aurus Senat

20 ноября 64niva.ru сообщил, что в конце октября ФГУП НАМИ выпустил первый экземпляр седана Aurus Senat для частного заказчика. Теперь удалось выяснить покупателя этой машины.

Первый товарный Senat получил VIN-номер XKN0A1000L1000003, его легализовали через оформление Свидетельства о регистрации конструкции транспортного средства (СБКТС). Как следует из базы ГИБДД, Senat с этим VIN встал на учет 23 ноября 2020 года, его кузов окрашен в черный цвет. Машина оформлена на юрлицо — зарегистрированное в Москве ООО «СОЛТ» (ИНН 7722802285). Что за компания? Это фирма, предоставляющая услуги лизинга автомобилей, в основном для таксопарков. Само ООО «СОЛТ» связано с крупным столичным холдингом «Авилон», который, напомним, является одним из двух аккредитованных продавцов Aurus (второй — это предприятие «Панавто»). То есть никакой интриги с первым товарным Аурусом не оказалось — его заказал дилер компании.

Все ранее произведенные и отгруженные в госорганы седаны и лимузины Aurus не являются товарными, у них статус предсерийных машин. На них выдавали паспорта транспортных средств без марки и модели.

Ранее сообщалось, что ФГУП НАМИ изготовил два кабриолета Aurus синего цвета для частных клиентов, один из них даже засветился на публике.

Aurus Senat — это первый созданный в России после развала СССР представительский автомобиль. Машина разработана с нуля ФГУП НАМИ в рамках госпроекта «Единая модульная платформа» (ЕМП). Автомобиль оснащен 598-сильным 4,4-литровым бензиновым V8, 9-ступенчатой автоматической трансмиссией, встроенным между ними электромотором и полным приводом. Частным лицам эта модель предлагается для заказа по цене от 18 млн рублей, отгрузки начнутся в 2021 году.

Источник

Как звучит 4,4-литровый двигатель BMW M8 Competition Coupe V8 TwinTurbo мощностью 625 л.с.! BMW M1 в кузове купе - редкий автомобиль разгоняющийся до 305 кмч G-Power превращает BMW M8 Competition в ураган G8M мощностью 900 л.с.! Выгодно ли в игровые автоматы Вулкан играть на реальные деньги? BMW M3 Competition 2021 года

Лента новостей