Новый кроссовер Hyundai на тестах: подробности

Новый кроссовер Hyundai на тестах: подробности

Вчера Hyundai официально объявила о выпуске нового небольшого кроссовера для европейского рынка. южнокорейский производитель даже назвал имя миниатюрного бюджетника — Bayon. И всего через несколько часов после этого объявления появились первые шпионские фотографии этого автомобиля.

В сильно замаскированном прототипе узнаются те же задние фонари в форме бумеранга, что и в тизере. На снимках салона виден цифровая «приборка» и информационно-развлекательная система в виде планшета.

Bayon будет основан на платформе Hyundai i20, стало известно зарубежным СМИ. Автомобиль получит 1,0-литровый турбированный мотор. В i20 доступны шестиступнчатая ​​механическая коробка передач или семиступенчатый робот с двойным сцеплением, и предположительно, оба варианта будут применены и на Bayon.

Скорее всего, маленький кроссовер предложат только в переднеприводном исполнении, поскольку никому не нужен полный привод в этом бюджетном сегменте.

Он будет дешевле, чем Kona и предположительно станет конкурировать с Ford EcoSport, Renault Kaptur, и Haval H2.

Однако на российском рынке не станет ли он прямым конкурентом и Hyunda Creta или к нам этот автомобиль заводить не собираются? Больше информации обещают сообщить в ближайшее время, поскольку Hyundai планирует запустить Bayon в Европе в первой половине 2021 года.

Источник

Новый BMW M340i Touring G21 покидает Нюрбургринг Легенда BMW V12 Biturbo N74 в траурном одеянии BMW 7 серии G12 LCI BMW X7 против Mercedes-Benz GLS-класса Как можно подключить трехфазный двигатель в однофазную сеть и реально ли это сделать BMW M8 Competition против BMW M2 Competition

Лента новостей