Все беспилотники КАМАЗа - в одном видео

Все беспилотники КАМАЗа - в одном видео

Пресс-служба завода КАМАЗ опубликовала видеоролик, посвященный проектам беспилотных автомобилей. КАМАЗ ведет разработку автономных автомобилей с 2015 года, и сейчас тут говорят о том, что в ближайшем будущем смогут предложить беспилотные машины покупателям.

В Научно-техническом центре КАМАЗа создали программное обеспечение на основе нейронных сетей, предназначенное для распознавания дорожной ситуации. Это ПО сейчас проходит испытания в рамках нескольких проектов беспилотных машин: карьерные грузовики, техника внутризаводского сообщения, пассажирский электротранспорт.

В опубликованном видео специалисты предприятия подробно рассказали о микроавтобусе ШАТЛ, накрышном модуле Аватар, бескабинной грузовой платформе Челнок, внутризаводском перевозчике Одиссей, а также о проекте «Вереница», который призван обучить автомобили-роботы движению в колонне за флагманом.

Источник

BMW M8 Gran Coupe получил шикарный визуальный пакет от компании 3D Design Швейцарский тюнер выпустил BMW Z4 с 408 л.с. и 620 Нм крутящего момента Maserati 450S Costin-Zagato 1958 года выпуска – это классический спортивный и гоночный автомобиль Шпионские снимки BMW 3 Series Sedan, и Touring 2023 года Отличные онлайн игровые автоматы

Лента новостей