27.11.2020 9:19

Канье Уэст подарил еще один российский вездеход Шерп

Американский музыкант Канье Уэст купил очередной вездеход Sherp Pro российской разработки. На этот раз он подарил его другому известному рэперу Крису Брауну. Об этом свидетельствует запись в Instagram последнего.

Всего двумя месяцами ранее Канье Уэст уже делал такой подарок: в сентябре он преподнес аналогичный Шерп рэперу 2 Chainz (настоящее имя Таухид Эппс).

На этот раз на снимках запечатлен Шерп с таким же черно-матовым покрытием и силовым внешним каркасом.

Вездеход Sherp в модификации Pro оснащают 1,5-литровым японским дизельным двигателем Kubota мощностью 44 л.с., работает он с 5-скоростной «механикой», привод — полный, главное отличие от других версий — алюминиевый кузов, у остальных он стальной.

Органы управления Шерпа — две педали и два рычага. Помимо снега, грязи и болот вездеход преодолевает преграды высотой до 70 см. Благодаря огромным колесам, диаметр которых 160 см, он может плавать по воде.

Производство вездехода разработки питерского конструктора Алексея Гарагашьяна налажено в Северной столице и Киеве. Его эксплуатируют как частные клиенты, так и МЧС России и Украины.

Для клиентов из США базовая модель стоит от $96 000 (=7 260 000 рублей).

Источник

BMW 8 Series Edition Haute Couture: роскошный кабриолет будет выпущен ограниченной серией Лучшие МФО с выгодными условиями BMW 8 серии Gran Coupe G16 в темно-черном цвете на улицах Нью-Йорка Официальный презентационный фильм о BMW 1 Series BMW M3 и M4 2021 года с самыми агрессивными элементами когда-либо разработанными BMW M Performance

Лента новостей