27.11.2020 13:21

На базе удлиненной Гранты-фургона сделали скорую помощь

Гамма модификаций удлиненного варианта грузовичка ВИС-2349 Гранта продолжает расширяться: в дополнение к ранее выпущенным евротенту, рефрижератору, промтоварнику и катафалку представлена Гранта — скорая помощь.

Напомним, удлиненный ВИС разработала и собирает нижегородская фирма «Промтех», этой модели присвоили собственное имя Prima. Спецмодификацию на ее базе создала она же.

Медицинская Гранта комплектуется остекленным модулем-фургоном с двустворчатой дверью сзади и боковой по правому борту. Это скорая класса B — в таких можно оказывать первую медицинскую помощь пациенту или увезти его в стационар. Отмечается, что погрузочная высота санитарки — 840 мм, но клиренс и жесткость подвески задних колес регулируются — установлены пневмобаллоны. С точки зрения техники машина не отличается от обычного ВИС-2349, то есть здесь 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 87 л.с., а также 5-скоростная механическая коробка передач.

Стандартный ВИС-2349 в базовой бортовой модификации от носа до хвоста составляет 4450 мм, а у Примы длина может быть 4950 мм или 5150 мм в зависимости от модификации, то есть на 500 или 650 мм больше.

Грузовики ВИС имеют полурамную конструкцию, то есть в них стальная рама-ферма пристыковывается к заранее заготовленным кабинам, сделанным на основе стандартных кузовов. Именно полурамная конструкция позволяет предлагать множество различных надстроек для грузовых Лад. Грузоподъемность машины — 750 кг.

Ранее по теме: Грузовую Гранту проверили краш-тестом на фоне «дела Ефремова». Все очень плохо

Источник

В России увеличился спрос на электромобили с пробегом Важные преимущества регулярного обслуживания авто BMW Vision M NEXT - настоящий гибридный суперкар с подключаемыми модулями BMW X5 M Competition впервые показан без камуфляжа Lexus GX стад полноценным внедорожником

Лента новостей