В Москве штрафуют с камер за стоп-линию. Скоро - везде

В Москве штрафуют с камер за стоп-линию. Скоро - везде

Новая камера на стоп-линию находится на МКАДе, на съезде 64В в районе Строгино, рассказали изданию Autonews в столичном ЦОДД. За неостановку перед стоп-линией сейчас предусмотрен штраф 500 рублей (если уложиться в 20-дневный срок, то можно заплатить половину). Чтобы не получить «письмо счастья», водитель обязан полностью остановиться перед знаком «Стоп», а не просто притормозить.

Сейчас в столице это нарушение фиксируют три комплекса, еще один расположен на съезде с внешней стороны МКАД (5А) на Носовихинское шоссе, а третий — на улице Нижняя Масловка, д. 9. Автомобилисты признаются, что притормаживают перед стоп-линией, а не останавливаются, полагая, что этого достаточно, но когда стали приходить штрафы, они призадумались.

В ГИБДД отмечают, что если автовладельцы полагают, что штраф выписан несправедливо, в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления можно подать жалобу в УГИБДД ГУ МВД России по Москве или в суд.

Источник

BMW M4 Competition 2021 в цвете San Marino Blue Шпионские фотографии грядущего сверхбольшого BMW X8 Пшенная каша с финиками MINI Countryman Powered by X-raid: новая внедорожная версия Легенда 90-х, BMW 750L Е38 Highline 1989 года, на десятилетия опередивший свое время

Лента новостей