29.11.2020 23:00

Volkswagen выпустит «народный электромобиль» по невысокой цене

Концерн Volkswagen AG приступил к разработке нового субкомпактного массового электромобиля.

Проект проходит под кодовым обозначением Small BEV (Battery Electric Vehicle). Машину выполнят в габаритах обычного Polo, ее цена в Европе составит от 20 000 до 25 000 евро в зависимости от комплектации. То есть перспективная модель будет значительно дешевле, чем компактный электрохэтчбек Volkswagen ID.3, который поступил в продажу в сентябре 2020 года (он стоит от 35 000 евро). Пока неизвестно, какой дизайн получит субкомпактный автомобиль и в какой стране его планируют производить.

Из-за ужесточения требований по выхлопу в Евросоюзе Volkswagen поставил цель довести продажи машин с гибридными и электрическими силовыми установками в этом регионе до 60% от общего объема.

Ранее в ноябре Volkswagen сообщил, что планирует инвестировать в развитие цифровых технологий или электромобилей 73 млрд евро в течение пяти лет.

Источник

BMW M3 G80 2020: появилась фотография задней части кузова Играть в лучшие азартные автоматы Вам предлагает игра Азино 777 Ремонт машины после ДТП силами аварийного комиссара Стеллажи для хранения: как выбрать лучшие Качественные грузовые шины в Астане от лучших производителей

Лента новостей