10 самых надежных моделей — исследование

10 самых надежных моделей — исследование

Ежегодные исследования американского журнала Consumer Reports выявляют модели, которые доставят владельцам меньше проблем. Исследование основано на данных, собранных по 329 000 автомобилей.

Аналитики изучили 17 проблемных мест автомобиля, от скрипа тормозов и облезшей внутренней отделки салона до серьезных неисправностей, таких как послегарантийный ремонт трансмиссии или проблемы с системой полного привода.

Они взвесили серьезность каждой проблемы, чтобы создать прогнозируемую оценку надежности для каждого транспортного средства по шкале от 1 до 100 баллов, затем данные объединили с собранными в ходе испытаний на полигоне, а также с результатами опроса удовлетворенности владельцев и данными о безопасности этих транспортных средств. Чтобы автомобиль попал в список, исследователи должны располагать информацией о нем как минимум два модельных года.

Исходя из этого анализа, составлен список моделей, которые, по прикидкам аналитиков, являются наименее проблемными. Они представлены, начиная с самых надежных.

Лидером списка стала Toyota Prius, набравшая в рейтинге 93 балла.

На второй и третьей строчках Lexus NX и Buick Encore с 91 баллом каждая.

Чуть отстали от них Lexus GX и Honda HR—V — по 90 баллов.

Toyota Prius Prime заслужила 88 баллов.

Hyundai Kona — 87 баллов.

Audi A5 и Audi A4 набрали по 86 баллов.

И замкнула ведущую десятку Mazda CX—5 с 85 баллами.

Источник

Аренда строительной техники BMW урежет линейку моторов и список опций Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Внедорожник BMW X8 M уже зарегистрирован в патентном ведомстве BMW M8 Convertible F91 поступит в продажу в сентябре 2019 года

Лента новостей