03.12.2020 4:39

Первое ФОТО рестайлинговой Lada Niva

Появилось первое изображение рестайлинговой Lada Niva (бывшая Шевроле Нива) — его 64niva.ruу скинул читатель Василий Берестов. 64niva.ru уточнил по своим каналам на АвтоВАЗе — представители завода на условиях анонимности подтвердили, что фото настоящей модернизированной Нивы, то есть это не коллаж из «Фотошопа».

Судя по снимку, снаружи внедорожник получит полностью новое оперение и обвес кузова. Видно только переднюю часть автомобиля. Заменены стальные штампованные панели крышки капота и передних крыльев, а также бамперная группа и фары. Накрывающая крылья объемная панель капота ушла в прошлое, вместо больших каплевидных блок-фар применены зауженные. Решетка радиатора стала больше по площади и выполнена в форме трапеции. Нижняя часть переднего бампера, расширители колесных арок и боковые молдинги сделаны из неокрашенного тисненого пластика. На снимке запечатлена версия для off-road — у нее к левому крылу прикреплен шноркель. Кстати, обратите внимание, что на передних крыльях появилась грань-подштамповка — раньше линия окон продолжалась крышкой капота, теперь вот этой гранью. Остальной кузов останется прежним, сзади можно ожидать новые фонари и другой бампер.

По стилю обновленная Niva напоминает несостоявшийся проект Chevrolet Niva II и... японскую Toyota RAV4 последнего поколения!

Планируются ли изменения по части техники, пока неизвестно.

Ранее паблик Avtovaz News в соцсети VK.com сообщал, что первый экземпляр рестайлинговой Lada Niva собран в Тольятти в ноябре 2020-го.

На фото можно заметить и вторую машину — также модернизированную.

Напомним, Lada/Chevrolet Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне. Автомобиль оснащается 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., механической 5-ступенчатой коробкой передач, раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

ВАЖНО! По некоторой информации, проект рестайлинга АвтоВАЗу достался «по наследству» после поглощения совместного предприятия в 2019 году. Это объясняет, почему его так быстро подготовили к производству и почему в дизайне нет фирменных X-образных мотивов бренда Lada.

Напомним, Lada Niva в настоящее время в России стоит от 738 000 рублей.

Источник

Баварцы делают ставку на задний привод – BMW M3 останется «верным своим корням» Где купить качественную пену для автомойки высокого давления BMW 430i Coupé G22 с пакетом M Sport Pro от BMW Abu Dhabi Motors Что нужно знать о мобильном приложении БК Леон? Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле

Лента новостей