Самый большой санитайзер: 6 колес и полный привод

Самый большой санитайзер: 6 колес и полный привод

Актуальную в ковидный год машину построили в Миассе на шасси Урала Next. Это результат совместной работы завода и местной фирмы по производству спецтехники ГИРД. Вид устрашающий, но профессия мирная.

Автомобиль предназначен для «дезактивации, дегазации и дезинфекции наружных поверхностей техники, зданий и дорог мощным газовым и газокапельным потоком». Говоря простым языком, получился огромный санитайзер на полноприводном шасси 6×6.

Возможны и альтернативные сферы применения. Так, машину можно использовать при тушении пожаров низкой категории сложности, для пылеподавления или противоклещевой обработки территорий. Во всех случаях управление спецоборудованием возможно с дистанционного пульта на расстоянии до 100 м. Ну а если в надстройке нет нужды, с помощью установленного на шасси манипулятора её можно снять и использовать Урал как обычный бортовой грузовик.

Источник

Mercedes C-Class 2022 года показывает максимальную скорость 252 км/час и экраны S-класса Полицейский BMW M850i 2021 в исполнении AC Schnitzer BMW M3 Е30 1988 года продан на аукционе за 250 000 долларов Дизайнер BMW объяснил появление огромных «ноздрей» Современное онлайн казино Spin City

Лента новостей