07.12.2020 11:30

Nissan предложит заводское восстановление старых Skyline

Nissan Motor объявила, что с 2021 года начнет предлагать услугу заводского восстановления спорткаров Skyline GT-R поколений R32 (1989-1993), R33 (1993-1998) и R34 (1998-2001).

Реставрацией автомобилей будет заниматься NISMO — спортивное подразделение компании. Обещают беспрецедентно высокое качество восстановления машин по заводским чертежам до состояния близкого к идеальному. Речь идет и о внешнем виде, и об агрегатах.

Напомним, с 2017 года NISMO реализует проект NISMO Heritage, в рамках которого возобновлено производство оригинальных запчастей для классических Skyline GT-R.

При восстановлении кузова NISMO проведет не только дефектовку, но и измерение геометрии панелей, при этом их геометрические параметры планируют сопоставлять с математическими моделями — для выявления отклонений от заводского состояния. Информацию о неродных, восстановленных и перекрашенных деталях занесут в «личное дело» автомобиля. Если потребуется замена, NISMO использует запчасти только с индивидуальными ID-номерами, о чем также внесет информацию. Двигатель восстановят до заводских характеристик.

В целом восстановление машины будет разделено на четыре этапа: 1) дефектовка и реставрация кузова; 2) дефектовка, проверка и ремонтов агрегатов, проведение капремонта двигателя при необходимости; 3) проверка и чистка салона, восстановление пластиковых деталей, замена чрезмерно изношенных элементов; 4) сборка автомобиля и проверка его характеристик на динамометрическом стенде и гоночном треке с профессиональным испытателем NISMO за рулем.

Первую восстановленную машину для демонстрации своих возможностей NISMO планирует показать весной 2021 года.

Источник

Стальной канат в Сургуте: история создания BMW M5 CS 2021: первые фото Предлагаем эксклюзивные живые фотографии с презентации нового BMW CONCEPT XM BMW M8 Gran Coupe First Edition будут выпущены в ограниченном количестве BMW X3 M и X4 M получают от Dahler новый пакет на 610 лошадиных сил

Лента новостей