08.12.2020 16:10

ГИБДД напомнила о необходимости замены прав с истекающим сроком действия

ГИБДД России рекомендовала водителям озаботиться заменой прав с истекающим сроком действия до 31 декабря 2020 года.

Напомним, 18 апреля 2020-го президент РФ Владимир Путин подписал указ № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», которым продлил до 31 декабря 2020 года срок действия прав, у которых он заканчивался с 1 февраля по 15 июля 2020-го. Это послабление было принято в связи с карантинными ограничениями из-за пандемии коронавируса.

«В связи с тем, что период признания действительными таких водительских удостоверений заканчивается в ближайшее время, Госавтоинспекция рекомендует обратиться в подразделения ГИБДД для замены указанных водительских удостоверений до конца декабря», — говорится на сайте ГИБДД России.

Также Госавтоинспекция напоминает, что право управления транспортными средствами подтверждается водительским удостоверением. Водитель с «просроченными» правами привлекается к ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП. Санкции данной статьи предусматривают штраф от 5 до 15 тысяч рублей, а также задержание транспортного средства и отстранение водителя от управления.

Несмотря на вынужденные ограничительные меры, вызванные осложнением санитарно-эпидемиологической обстановки в стране, за текущий год подразделениями Госавтоинспекции уже заменено более 3,5 млн водительских удостоверений.

Ранее по теме: В России вступили в силу новые форматы водительских удостоверений и ПТС

Источник

Баварцы превратили роскошный внедорожник BMW X7 в благородный пикап для F 850 GS Онлайн-казино Slottica: более 2000 лицензионных игр от проверенных производителей Взрывозащищенные электродвигатели серии АИМ Новое изображение Mercedes EQS 2022 года BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5

Лента новостей