09.12.2020 16:30

Следующий Volkswagen Transporter будет слегка переделанным Фордом

Ford Motor инвестирует $2,6 млрд в увеличение мощности своего завода по производству фургонов Transit в Турции, что позволит компании начать выпуск Volkswagen Transporter следующего поколения, который будет базироваться на единой платформе с легким фургоном Ford Transit Custom грузоподъемностью чуть более тонны.

Речь идет о фабрике Ford Otosan в Измите. Модернизация позволит с 2026-го нарастить ее мощности до выпуска 650 000 машин в год с нынешних 440 000.

Ford Otosan — совместное предприятие Ford и турецкого конгломерата Koç Holding, созданное в 1959-м. Является крупнейшей автомобилестроительной компанией Турции.

Модернизация турецкой площадки предусмотрена соглашением о глобальном партнерстве Ford и Volkswagen, подписанным в 2019 году. В нем заложен обмен технологиями в части легких коммерческих автомобилей, систем автономного вождения и электромобилей.

По данным Automotive News Europe, унифицированную платформу для Transporter и Transit Connect следующих поколений создадут инженеры Ford. Volkswagen в ответ предоставит платформу нового вэна Caddy для преемника Transit Connect/Transit Torneo. Производство Коннекта перенесут в Польшу, где сейчас делают Caddy.

Нынешний Volkswagen Transporter T6 выпускают на заводе в Ганновере, Германия.

По данным немецкой прессы, Transporter T7, который появится в 2021 году, в пассажирской версии будет построен на MQB, однако эта архитектура не подходит для большой нагрузки. Так что компания продолжит выпускать грузовые модификации Transporter T6, пока в 2024-м не выйдет новый Transporter на базе более крупного Ford Transit.

В рамках партнерства Ford получит доступ к новой платформе Volkswagen MEB для электромобилей. На ее основе появится массовый электрический Форд для европейского рынка. Его выпуск начнется в 2023 году в Кельне.

Источник

BMW 6 Series GT официально дебютирует 27 мая Audi полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания BMW 4 Series G22: тюнинг для экстерьера на основе пакета M Sport AC Schnitzer BMW XM: новые тизеры о силовом гибриде с мощностью 750 л.с. Как увеличить в два раза количество парковочных мест на одной стоянке

Лента новостей