Тесты на безопасность Sorento и Defender: найдены слабости

Тесты на безопасность Sorento и Defender: найдены слабости

Пять звезд Euro NCAP не гарантируют безопасность в случае столкновения. И хорошим тому примером стал Kia Sorento. При фронтальном столкновении уровень защиты грудной клетки водителя оказался слабым. Недостаточно защищенными оказались и его ноги, а также ноги переднего пассажира. Опасен кроссовер и для пешеходов, которые могут получить серьезные травмы из-за жесткого переднего края капота, его боков, а также ударившись о передние стойки машины. Общий результат защиты взрослых пассажиров и пешеходов из-за этого составил 82% и 63% соответственно.

Проценты Ленд Ровера Дефендера оказались немного лучше, но все равно не образцовыми — 85% и 71% соответственно. Причиной тому — низкий уровень защиты ног водителя и переднего пассажира при столкновении со смещением и грудных клеток задних пассажиров при столкновении без смещения. Как и в случае с Kia, опасность для пешеходов представляет слишком жесткая передняя кромка капота. Подвел внедорожник во время испытаний и сигнализатор непристегнутого ремня безопасности.

Источник

BMW 3 серии Gran Limousine Iconic Edition получил решетку радиатора с подсветкой BMW 8 Gran Coupe Kyoto Edition: спецверсия для Японии BMW F90 M5 детально сравнили с BMW M8 Competition BMW ALPINA XB7 2020 разогревается на трассе в Нюрбургринге BMW Z4 M40i в синем цвете Misano с тюнинговым пакетом от ателье AC Schnitzer

Лента новостей