Гран-при «За рулем» 2021 — голосование началось!

Гран-при «За рулем» 2021 — голосование началось!

Стартовала ежегодная премия Гран-при «За рулем», и проходит она в традиционном формате: победителей определит самое требовательное жюри (это вы, наши читатели!) с помощью голосования, которое продлится до 28 февраля. Мы уже давно перешли к электронному голосованию — это тренд времени, так гораздо проще и современнее.

На этот раз в «портфеле» премии 49 автомобильных новинок. Несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией, это даже больше, чем в прошлом году. Отметим, что 13 моделей — «выходцы» из Китая, автопром этой страны очень быстро развивается, и представленные автомобили — современные и высокотехнологичные, да и цены на них отнюдь не демпинговые. Другая примета времени: электромобили выведены в отдельную категорию. Экологи не дремлют, и, похоже, электрокаров в линейках производителей с каждым годом будет становиться больше. Но традиционные машины с ДВС рано сбрасывать со счетов!

Напомним, в нашем Гран-при участвуют только новые модели, которые или появились в 2020 году, или сменили поколение. Исключение сделано только для Renault Kaptur — его включили в голосование за очень масштабное обновление. Платформа и агрегаты в кроссовере новые. Включили мы в голосование и Volkswagen Arteon: этот автомобиль успел и запуститься в России, и покинуть ее. Но дебют был, и мы его засчитали.

Все претенденты представлены в двенадцати категориях по трем критериям: «Техника», «Дизайн» и «Практичность». Несколько слов об этом. «Техника» — большинство моделей успело побывать на наших тестах или скоро побывает, и вы можете составить представление об оснащении новинок: моторах, уровне безопасности, функционале. «Дизайн» — критерий очень субъективный, тут скорее важно первое впечатление о машине, ее внешности и интерьере. «Практичность» тоже каждый оценивает по-своему. Но в целом — это удобство в эксплуатации. Комфортны ли сиденья, большой ли объем багажника, достаточно ли места для ног, хорошая ли обзорность и т. д.

Результаты Гран-при мы опубликуем в апрельском номере журнала «За рулем» и на сайте. Так что не теряйте времени и приступайте к голосованию!

Источник

Дрэг-рейсинг: BMW X6 M против Cayenne Turbo SE и RSQ8 Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле Dahler создал для M340i пакет тюнинга, который предлагает несколько различных выходных каскадов мощности Срочный выкуп любых автомобилей в Волгограде Аренда строительной техники

Лента новостей