Скидок на машины в декабре не будет

Скидок на машины в декабре не будет

Декабрь во все года отличался обилием скидок и акций на покупку новых автомобилей — дилеры и автопроизводители увеличивали показатели продаж в конце года. Стоит ли рассчитывать на скидки теперь, на фоне образовавшегося дефицита на новые машины?

Больших скидок в этом году ожидать не стоит, рассказал «Автостату» генеральный директор ГК «АВТОDOM» Андрей Ольховский. Спрос на популярные модели превышает предложение, из-за чего дилеры позволяют себе продавать машины со множеством дополнительных опций и аксессуаров. Порой даже доходит до абсурда: мы сегодня писали о проданном компакт-диске за 142 тысячи рублей. То есть скидки можно ожидать на не самые популярные модели, но и в этом случае предложения будут точечными.

Тем не менее есть еще акции самих автопроизводителей, которые предлагают в подарок покупателям, например, комплекты зимних шин и полисы каско. Также действуют скидки по трейд-ин и при выборе некоторых кредитных программ.

Но скидки могут вернуться в следующем году. Правда, вместе с повышением цен. В ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) считают, что спрос в 2021 году на новые машины будет замедляться.

По мнению председателя комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) Томаса Штэрцеля, поддержать авторынок смогут стабильные законодательство и налоговая политика.

Источник

BMW X2 M Mesh Edition появится в России в ноябре Lexus GX стад полноценным внедорожником Тюнинг BMW M850i от Manhart обещает поднять мощность до 621 л.с. Porsche 911 на «механике» получит бесплатную опцию BMW М4 G82 M Performance Tuning представлен на BMW Welt

Лента новостей