Дальнобойщики российского севера: как работают шоферы на зимниках Якутии (видео)

Дальнобойщики российского севера: как работают шоферы на зимниках Якутии (видео)

Если вы читаете эту заметку, сидя в каком-то теплом месте, рекомендуем дополнительно налить чашку чая и завернуться в плед, потому что сейчас будет холодно. Новое видео Youtube-канала КамАЗ по РФ посвящено дальнобойщикам, которые работают на севере страны, в Якутии.

В ролике мы увидим дорожные эпизоды, снятые в рейсе из Олекминска в Якутск и обратно. Расстояние между двумя городами составляет около 630 километров, навигатор отсчитывает для путешествия в один конец почти 15 часов. Но даже это время можно принимать во внимание очень условно, стоит лишь посмотреть на реальное положение дел на этом маршруте в декабре 2020 года.

Маршрут пролегает по зимнику — особой дороге, которая существует только зимой, при минусовых температурах. Это обычные дороги для Сибири и Крайнего Севера. Для устройства зимника снег уплотняют и разравнивают грейдерами, на водоемах намораживают ледовые переправы. Множество зимников пролегает прямо по замерзшим рекам. Но сейчас, пишут авторы канала, тяжелые грузовики все же идут по берегу реки Лены, на которой стоят оба города маршрута, а по льду проезжают лишь легковые автомобили.

Источник

Ремонт машины после ДТП силами аварийного комиссара Audi полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания Lincoln Aviator – ваш идеальный автомобиль BMW G87 M2 представлен с огромными решетками Сегодня состоялся дебют BMW Vision M Next в США

Лента новостей