У нее развилась машинобоязнь после находки в дверной ручке

У нее развилась машинобоязнь после находки в дверной ручке

Случилось это в Австралии, в Армидейле (Новый Южный Уэльс) — в месте, славящемся своими монстрообразными насекомыми. Женщина поделилась фотографией своей машины в Facebook, сопроводив ее сообщением: «Сначала я подумала, что это волосатые гусеницы».

Можно увидеть загадочное существо, прячущееся под дверной ручкой, а при ближайшем рассмотрении видны волосатые ноги и тело большого паукообразного, которого пользователи опознали как ядовитого паука Huntsman, пишет Daily Mirror. Этот пост был распространен среди 31 000 участников австралийской страницы идентификации пауков в Facebook.

Один из пользователей философски заметил: «Вообще, мне нравятся пауки, но я уверен, что мне понадобились бы новые трусы, если бы я случайно просунул туда руку». Вторая шутка: «Это уже не твоя машина, у нее новый владелец». А кто-то добавил: «Бедняжка, возможно, он искал тени... или чего-то более прохладного и застрял там».

Пауки-охотники (Huntsman spider) известны под таким именем из-за их скорости передвижения и способа охоты. Их также называют гигантскими пауками-крабами из-за размера и внешнего вида. Взрослые особи обычно обитают в лесах, деревянных постройках и вообще тяготеют к деревянным убежищам.

В среднем размах ног паука-охотника может достигать 15 сантиметров. Как и большинство больших пауков, они используют яд для обездвиживания своей добычи. Известно, что они наносят людям серьезные болезненные укусы, которые вызывают отек, тошноту, головную боль, рвоту, увеличение частоты пульса и учащенное сердцебиение, что указывает на некоторые системные неврологические токсиновые эффекты. Впрочем, их укусы обычно лечат амбулаторно и госпитализация не требуется.

Источник

Монтаж септика «под ключ» в Москве и МО BMW M8 Competition против BMW M2 Competition Новый Mercedes-Benz GLS-Class по размерам обгоняет большой BMW X7 BMW «заморозит» цены на автомобили BMW 2 Series Active Tourer U06 заранее попал в сеть

Лента новостей