Kia готовит к производству одноклассника Lada Largus

Kia готовит к производству одноклассника Lada Largus

Есть вероятность, что дебютом Kia Carnival расширение линейки MPV у корейского бренда не ограничится — будет более компактная и доступная модель. По крайней мере, в ближайшие годы небольшой однообъемник может появиться в Индии, где его конкурентом станет Mahindra Marazzo, имеющая габаритную длину 4585 мм. Автомобиль получит семиместное исполнение салона — такой вариант есть и у российского Lada Largus с длиной кузова 4470 мм.

По предварительным данным, основой новой модели Kia станет компактный кроссовер Seltos (длина — 4370 мм) — от него, как сообщает ресурс Autocar India, ссылаясь на собственные источники, новинка унаследует гамму двигателей и большую часть оснащения.

В России Seltos комплектуется атмосферными бензиновыми двигателями — 1,6 литра мощностью 123 л.с., работающими с механикой или АКП, 2-литровым 149 сильным бензиновым мотором в паре с вариатором, и 1,6-литровым 177-сильным турбированным двигателем, передающим крутящий момент на роботизированную коробку передач. Правда, в Индии движки совсем другие: 1,5-литровые бензиновый и дизельный, оба выдают 115 л.с. По предварительным данным, машину представят в начале 2022 года.

Источник

BMW Vision Next 100 – все интересные подробности В Германии снизили цены на BMW iX3 Представлен новый прототип Mercedes-AMG GT Black Series Новый BMW M8 Coupe 2020 Maserati 450S Costin-Zagato 1958 года выпуска – это классический спортивный и гоночный автомобиль

Лента новостей