Концепт Nissan G-R водят лежа на животе

Концепт Nissan G-R водят лежа на животе

Дизайнеры Nissan сосредоточены на будущем, это становится очевидным, если взглянуть на некоторые из новейших продуктов бренда, таких как электрокар Ariya и грядущий спорткар Z Proto. Но с точки зрения дизайна эти два автомобиля вполне обыкновенные, чего не скажешь о концепте Nissan GT-R (X) 2050, который дает возможность заглянуть в далекое будущее бренда.

Дизайнер Джеб Чой создал оригинальные эскизы и визуализации этого концепта еще будучи студентом колледжа дизайна ArtCenter. Ему удалось добиться стажировки в Nissan Design America, и в конце концов компания решила разработать полномасштабную модель, которую вы и видите.

Концепт GT-R (X) с низкой посадкой, имеющий длину чуть больше трех метров, а высоту всего 61 см, ближе к «супербайку на четырех колесах», чем к традиционному суперкару, отмечает вице-президент Nissan Design America Дэвид Вудхаус. Концепт заимствует некоторые идеи Nissan, например, фирменную переднюю часть V-Motion и четырехугольные задние фары. Но одна деталь, которая у него поистине уникальна — это водительское место.

Чтобы пилотировать GT-R (X), водители должны лежать на животе, положив голову на переднюю ось, а руки и ноги — на каждое колесо, как будто они летят над дорогой. Это также потребует облачения в специальный костюм, который включает шлем для связи между мозгом и автомобилем, футуристическая концепция, на которую в Ниссане намекали ранее. Чой говорит, что его концепт GT-R (X) будет «носимой машиной», чем-то вроде экзоскелета.

Он отмечает, что хотел создать новую форму транспортного средства, не просто служащего для передвижения, а составляющего с человеком единое целое.

Источник

Морские грузоперевозки: Важная роль в мировой торговле Новая BMW M135i xDrive в спортивном облике с деталями M Performance В сети появились изображения нового купе BMW M240i G42 M Performance BMW Z4 M40i с металлической краской Sapphire Black и салоном Magma Red Новый гибридный плагин BMW 545e xDrive LCI с пакетом M Sport

Лента новостей