18.12.2020 9:30

Kia сделает на базе Seltos бюджетный минивэн

Kia Motors в 2022 году представит семиместный минивэн, сделанный на базе кроссовера Seltos. Грядущую новинку создают специально для развивающихся стран, в первую очередь Индии. Это будет бюджетная модель.

Длина перспективного минивэна составит около 4,6 м, пишет индийская редакция Autocar, что сравнимо с хитом продаж местного авторынка — Mahindra Marazzo (он, правда, рамный). Каких-либо фотографий автомобиля в свободном доступе пока нет. Заметим, что индийский Seltos, который хотят взять в качестве основы для модели, по конструкции немного отличается от корейского и российского. У «индуса» более мягкий кузов — он плохо показал себя в недавнем краш-тесте Global NCAP, заработав всего три звезды из пяти и едва защитив своих пассажиров от тяжелых травм.

Новый семейный автомобиль Kia получит идентичное индийскому Seltos оснащение: камеру заднего вида, легкосплавные колесные диски, мультимедийную систему, кнопочный запуск двигателя, круиз-контроль, электрические стеклоподъемники, светодиодную подсветку интерьера. В топ-версии список опций пополнится люком на крыше, передними сиденьями с вентиляцией, камерой кругового обзора, системой оповещения о появлении объектов в «слепых» зонах, проекцией данных на лобовое стекло.

Минивэн будут оснащать 1,5-литровыми бензиновыми и дизельными двигателями одинаковой мощности — 115 л.с.

Напомним, что в России Kia Seltos калининградского производства сейчас стоит от 1 180 000 рублей.

Ранее сообщалось об особенностях Seltos 2021 модельного года для России.

Источник

Высококачественные дозиметры по очень выгодным ценам BMW M5 vs BMW M3 vs Mercedes AMG CLS 63 vs BMW M5 Выгодно ли в игровые автоматы Вулкан играть на реальные деньги? Новый BMW M5 CS обещает 635 лошадиных сил Интересные новости о переднеприводном BMW M135i xDrive 2019

Лента новостей