18.12.2020 13:31

У новой Lada Niva нашли не покрытые антикором участки кузова и канализационную трубу (ВИДЕО)

Популярный YouTube-блогер Илья Свиридов проверил качество производства новой Lada Niva (экс-Chevrolet Niva), разобрав машину до голого кузова и демонтировав с нее силовую установку. Машина 2020 года выпуска в комплектации Luxe обошлась обозревателю в 865 000 рублей.

В опубликованном на канале «Клубный сервис» видеоролике он констатирует, что днище автомобиля в целом хорошо обработано эластичным антикором. Однако кое-где он полностью отсутствует: в местах крепления агрегатов, на нижней части передних лонжеронов, а также на фронтальной кузовной панели (так называемом телевизоре).

Не обошлось и без казуса. Шноркель на Ниве соединен с воздушным фильтром канализационной трубой, проложенной под левым крылом, проводка крепится к кузову не стяжками, а скотчем.

Что касается шумоизоляции, то ее не назовешь полноценной, скорее это виброизоляция, говорит Свиридов. Пол дополнительно покрыт материалом на основе пены и ворса, и он вряд ли будет выделять неприятный запах, как это раньше делал войлок.

Автомобиль оснащается безальтернативным атмосферным 1,7-литровым бензиновым мотором мощностью 80 л.с., 5-ступенчатой «механикой», раздаточной коробкой с понижающей передачей и блокировкой межосевого дифференциала. Привод — постоянный полный.

Напомним, что в начале 2021 года АвтоВАЗ проведет премьеру рестайлинговой Нивы, первое ее изображение 64niva.ru опубликовал 2 декабря.

Niva серийно выпускается с ноября 2002 года. В основе ее конструкции лежит проект ВАЗ-2123, который впервые представили широкой публике как новую Lada Niva в 1998-м. За все время модель пережила лишь одну крупную модернизацию — в 2009-м она получила обвес кузова разработки ателье Bertone и ряд изменений в салоне.

В декабре 2019-го АвтоВАЗ выкупил долю General Motors в тольяттинском ЗАО СП «GM-АвтоВАЗ». Автомобиль Chevrolet Niva выпускается под маркой Lada с июля нынешнего года.

Из неофициальных источников: продажи модернизированной Lada Niva стартуют в феврале 2021-го.

Источник

Первый внедорожник BMW X7 сошел с конвейера «Автотора» BMW 8 серии Convertible G14 получил спортивный пакет от 3D Design BMW X3 M F97: мощный внедорожник с карбоновым тюнингом от 3D Design Manhart MH5 800: тюнинг BMW M5 обеспечивает 815 л.с. и крутящий момент в 1050 Нм Hamann разработал пакет полного тюнинга для BMW X4 2020

Лента новостей