19.12.2020 22:21

Автоспорт в Оренбургской области: анонс на 20 декабря

20 декабря — первый этап соревнований Drift Formula 56.

В воскресенье в Орске состоится первый этап многоэтапного Кубка по зимнему дрифту DRIFT FORMULA 56 сезона 2020/2021. К участию в этапе допускаются физические лица не моложе 18 лет, имеющие действующее водительское удостоверение категории «В», на автомобилях с приводом только на заднюю ось, отвечающих техническим требованиям, а также прошедших техническую инспекцию.

Участники, не обладающие достаточным уровнем подготовки и представляющие опасность для зрителей, других участников, персонала соревнования, могут быть отстранены от тренировок или соревнования решением руководителя гонки.

Соревнование состоит из тренировочных заездов и квалификации. В квалификации определяются 16 лучших участников, которые продолжат бороться в основной части соревнования. При наличии большого числа участников, успешно прошедших квалификацию и способных выступать в парных заездах, судейская бригада и руководитель гонки могут принять решение о проведении основной части соревнования в формате ТОП-32. Парные заезды являются основной частью соревнований.

Программа мероприятия:

09:00 — начало тренировок, регистрация пилотов, техническая инспекция.
11:00 — брифинг.
11:15 — тренировочные заезды.
12:00 — квалификация.
13:30 — работа дрифт-такси; открытие входа для зрителей.
14:00 — оглашение результатов квалификации, начало парных заездов.

Первоначальный заявочный взнос для участия на этапах составляет 1000 рублей (эта сумма идет на подготовку трассы). От данного взноса освобождены участники из городов, расположенных далее 100 км от места проведения соревнования.

Внос для участия в одном этапе чемпионата в личном зачете: при наличии предварительной заявки — 250 рублей, без предварительной заявки (в день проведения) — 350 рублей.

Место проведения: г. Орск

Подробности: vk.com/formula_56, vk.com/icedickdrift

Источник

Новый BMW X5 Protection с уровнем защиты брони VR6 Настройка режима Valet на автомобильной сигнализации Tomahawk Техника и инструменты для строительства, аграрного сектора, нефтегазовой сферы и других направлений деятельности BMW Alpina XB7 2021 BRABUS 700 Mercedes-AMG G 63 6x6 - 960NM BEAST from Brabus

Лента новостей